Парфенова Александра Викторовна

• Окружающий мир
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Абаканский педагогический институт, педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов, 1993г.

Создаю проекты, функциональная грамотность

Повышение квалификации и переподготовка

АНОДО «Сибирский институт непрерывного образования»,  Менеджмент в образовании, 72 ч., 2014 г.

2021г.- «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»- 72ч., удостоверение 000000040846309, рег № 240540846309, ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО».

2021г -«Коллективное обучение на основе индивидуальных программ обучающихся» - 40ч., , удостоверение,  рег № 107299/у, КИПК.

2022г -«Обучение уполномоченных представителей ГЭК для проведения ЕГЭ в ТОМ  по образовательным программам СОО», 25 ч., , КИПК.

2022г. «Функциональная грамотность школьника» - 72ч., , удостоверение, рег № 323291, ПК 00325199, ООО «Инфоурок».

2022г.- «Ведение и развитие учебного процесса с использованием современных педагогических технологий в контексте реализации обновлённых ФГОС НОО и ООО» - 72ч., удостоверение, рег №  430948, ПК 00435278, ООО «Инфоурок».

2022г. - «Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО» - 72ч., рег № 442653, ПК 00446988, ООО «Инфоурок».

2023 г - «Обучение ответственных организаторов для проведения ОГЭ по образовательным программам основного общего образования», 25 ч.,  КИПК.

Абдрашитова Маргарита Айратовна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Окружающий мир, Русский язык, Технология
    Зуева Надежда Александровна.