• Организация питания в образовательной организации

Столовая находится на первом этаже школьного здания, обслуживает учащихся, педагогов  и обслуживающий персонал гимназии. При входе имеются умывальники для мытья рук, ёмкости для жидкого мыла и сушилки. Столовая гимназии отличается уютом и комфортом. Оформление в русско-народном стиле, художественная роспись на стенах делают помещение светлым, тёплым и уютным.

В гимназии децентрализованный пищеблок, с полным циклом производства, работает 6 дней в неделю. Обеденный зал рассчитан на 252 посадочных места. Горячий цех является основным, где завершается технологический процесс приготовления пищи: осуществляется тепловая обработка продуктов и полуфабрикатов, варка бульонов, приготовление супов, соусов, гарниров, вторых блюд. В нашей столовой строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе. Все работники пищеблока оснащены спецодеждой, имеют профессиональное образование и стаж работы, периодически проходят курсы повышения квалификации. Школьная столовая полностью укомплектована необходимым инвентарем и посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание.

Используется  цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора. Питание организовано с учетом требований щадящего питания с максимальным использованием овощей и фруктов. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся школы, в рационе используется аскорбиновая кислота. Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы.

09:40Завтрак
    10:40Завтрак
    11:40Завтрак
    13:25Обед
    16:00Полдник

Уважаемые родители! В целях создания условий для питания детей, страдающих хроническими заболеваниями, в общеобразовательном учреждении предоставляется возможность обеспечения обучающихся персонифицированным (специально разработанным для определенного обучающегося или обеспечение замены продуктов) меню на основании медицинских показаний, диагноза, подтверждённого документально.

Для получения персонифицированного питания обучающимся родителям (законным представителям) необходимо обратиться к фельдшеру гимназии, контактный номер телефона 39-18-05.

Режим работы столовой: 8.30 - 16.00.

Для всех обучающихся гимназии, получающих начальное общее образование, предусмотрено одноразовое бесплатное горячее питание – горячий завтрак.

Для обучающихся льготной категории - двухразовое бесплатное горячее питание (завтрак, обед). На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального  общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, ежедневно размещается меню на единой онлайн-платформе "Мониторинг питания"  по ссылке: https://foodmonitoring.ru/4846/food

Выбор поставщика услуги по организации питания обучающихся определяется ежегодно в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) путем проведения конкурса с ограниченным участием в электронной форме, участниками которого могут быть исключительно организации имеющие опыт исполнения контрактов на оказание услуг по общественному питанию за последние три года.

Договора по организации питания на 2022-2023 учебный год заключен между МБОУ «Гимназия № 11» и  ООО «ПроСервис Таймыр»

Поставщик услуг определён в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на основании решения конкурсной комиссии».

Выбор поставщика услуги по организации питания обучающихся определяется ежегодно в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Питаются школьники по безналичному расчету через электронную систему управления питанием. Автоматизированная ЭСУП(Электронная система управления питанием) не противоречит Закону о защите прав потребителей РФ, обеспечивает возможность оплаты школьного питания несколькими способами, путем авансового пополнения баланса лицевого счета обучающегося для оплаты питания:

Срок поступления денежных средств на лицевой счет до 3-х рабочих дней.

График работы колл-центра ООО "ПроСервис Таймыр"

Понедельник - пятница с 10:00 до 13:00; с 14:00 до 17:00

телефон: +7 (3919) 405 571

Реквизиты ООО "ПроСервис Таймыр":

ИНН 2457075224

Красноярское отделение №8646 ПАО Сбербанк