Информация о наличии специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов

Кабинет логопеда - 1

Кабинет педагога-психолога - 2

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты для проведения уроков биологии, технологии, для дополнительного образования  (робототехника).

Приспособленные библиотеки

Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Приобретены учебники для слабовидящих детей. Сведения размещены на странице сайта гимназии в разделе меню  "БИБЛИОТЕКА"

Универсальный большой спортивный зал с двумя раздевалками.

Средства обучения и воспитания

В гимназии имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации

Пандусы Подъемники Поручни Широкие дверные проёмы Лифт

силами работников гимназии

+ +

силами работников гимназии

Инвалидная коляска  Звонок для вызова персонала на улицу

Оборудование санузла для инвалидов-колясочников

Противоскользящие покрытия Маркировка путей следования для слабовидящих
    1 + + + +
    Найдено: 7

С целью обеспечения доступа в здание МБОУ «Гимназия № 11» инвалидов и лиц с ОВЗ приобретено специальное оборудование:

• Пандус откидной складной ПОС-1 производства Компании РОСЬ с двухуровневым поручнем типа "бублик".
    • Пандус компактно складывается к стене, что позволяет без помех повседневно использовать лестницу, выполнен из материала - оцинкованная сталь с противоскользящей поверхностью (рефление).
    • Компактный и надежный пандус для инвалидных колясок, тележек и детских колясок.
    • Позволяет инвалидной коляске преодолевать лестничные пролеты, как в помещениях, так и на улице.

Специальные условия питания

Условия питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Гимназия № 11" - организованы. Сведения размещены на странице сайта гимназии в разделе меню "ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ"

Специальные условия охраны здоровья

Медицинский кабинет в МБОУ «Гимназия № 11», оснащен необходимым оборудованием и инструментарием и соответствует требованиями. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с КГБУЗ «Норильская городская поликлиника № 3».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами, лицами с ОВЗ, педагогами, обучающимися школы организовано.

Электронные образовательные ресурсы

В кабинетах информатики и библиотеке предоставляется возможность обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, работать на компьютере для участия в дистанционном обучении, подготовке и оформление научно-исследовательской работы, использования информационно-образовательных ресурсов Интернет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

В МБОУ «Гимназия № 11» имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• мультимедийные средства;
    • мультимедийные проекторы;
    • интерактивные доски;
    • компьютеры, ноутбуки, планшеты;
    • принтеры, сканеры, документ-камеры.
    • версия официального сайта школы для слабовидящих.

Беспрепятственный доступ в общежитие в интернат

В соответствии с Уставом в МБОУ «Гимназия № 11» общежития и интерната нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате

В соответствии с Уставом в МБОУ «Гимназия № 11» общежития и интерната нет.