• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

• государственная академическая стипендия студентам;
    • государственная социальная стипендия студентам;
    • государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;
    • стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;
    • именные стипендии;
    • стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;
    • стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Размеры стипендий, устанавливаемых Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, и порядок их выплаты определяются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

Именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено

Оформление льготного питания.
    Оформление льготного питания
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Мерой социальной поддержки для обучающихся МБОУ «Гимназия №11» является оформление льготного питания. Льготное (бесплатное) питание учащимся могут оформляется родителями (законными представителями), если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной Постановлением Правительства Красноярского края на душу населения для первой группы территорий в соответствующем периоде (Раздел Организация питания в образовательной организации).
    Краевые именные стипендии.
    Краевые именные стипендии
    Стипендия
    На территории Красноярского края для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций на конкурсной основе присуждаются краевые именные стипендии. Данная форма стимулирования обучающихся способствует достижению выдающихся результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического и этнокультурного развития края.
    Молодежная премия Главы города Норильска.
    Молодежная премия Главы города Норильска
    Премия
    В соответствии с мероприятиями муниципальной программы "Молодежь муниципального образования город Норильск в XXI веке" в целях поощрения и материальной поддержки талантливой молодежи, показавшей высокие результаты и достижения в области образования, культуры, искусства, спорта, молодежной политики и активно участвующей в общественной жизни на территории муниципального образования город Норильск присуждается Молодежная премия Главы города Норильска по следующим номинациям:
    Поддержка семей участников СВО.
    Поддержка семей участников СВО
    Поступление Соцподдержка Правительство РФ Дети